Dove Trovarci, Indirizzi e Contatti

La Nostra sede Amministrativa si trova a Trento in Via Unterveger, 6. Sotto troverete i contatti per comunicare con i nostri uffici, i nostri laboratori o con le nostre comunità.

I Laboratori


Albere - Trento, Tel. 0461913256  (Luigi Parisi)albere@laboratoriosociale.it

Arco, Tel. 0464532170  (Anna Seppi)arco@laboratoriosociale.it

Borgo, Tel. 0461752896  (Gabriella Cazzaro)borgo@laboratoriosociale.it

Cavalese, Tel. 0462235456  (Ines Vinante)cavalese@laboratoriosociale.it

Lavis, Tel. 0461245659  (Carla Grazioli)lavis@laboratoriosociale.it

Matteotti - Trento, Tel. 0461331413  (Angelo Margoni)matteotti@laboratoriosociale.it

Mezzano, Tel. 0439763117  (Mario Taufer)primiero@laboratoriosociale.it

Pergine, Tel. 0461512353  (Aldo Vicario)pergine@laboratoriosociale.it

Pozza di Fassa, Tel. 0462760042  (Luciana Turri)pozza@laboratoriosociale.it

Schmid - Trento, Tel. 0461830522  (Gianantonio Tonelli)lavisotto@laboratoriosociale.it

Tione, Tel. 0465326327  (Franco Giovanelli)tione@laboratoriosociale.it

Le Comunità Alloggio


Levico Terme, Tel. 0461700301 levico@laboratoriosociale.it

Roncafort, Tel. 0461420091 roncafort@laboratoriosociale.it

Santa Giuliana, Tel. 0461700021 sgiuliana@laboratoriosociale.it

Gli Uffici AmministrativiTel. 0461421298


Presidente: Maria Rosaria Boninsegna home@laboratoriosociale.it

Vice Presidente: Luigi Parisi home@laboratoriosociale.it

Direttore: Fabrizio Cucchiaro direttore@laboratoriosociale.it

Vice Direttore: Carlo Dalmonego dalmonego@laboratoriosociale.it

Resp. Amministrativo: Elisa Giovannini giovannini@laboratoriosociale.it

Segreteria: Elisa Cestari - Valentina Vox home@laboratoriosociale.it